Sergey Borschev

виза в саш и поведение перед консулом

подскажите кто сталкивался как вести себя перед консулом как отвечать и часто задаваемые вопросы (желательно с ответами) какие факторы приведут к успеху???

Darina Cocaine

Вы собираетесь там остаться по турвизе? Если да - фиг обманете консула. Если нет - вообще расслабьтесь, вопросов будет максимум 3, типа таких: где работаете? чем там занимаетесь? куда едете в США? с кем? почему в США? где еще бывали? Отвечайте просто и четко (не очень у них с русским) )
Если у Вас на лбу будет написано "очень хочу в США" или "я такой бедный, что очень боюсь потерять деньги за визу" - шансы сильно уменьшатся.
Отнеситесь к собеседованию максимально пофигистично, все-таки не на работу устраиваетесь - было бы из-за чего переживать)) ) Ну не дадут - в Мексику сгоняете или еще куда.
P.S. Не забывайте форум Винского и читайте там побольше тем, в т. ч. по отказам - очень познавательно.

Александр Дианов

На самом деле там сидит психолог. Его задача - выявить людей, имеющих иммиграционные намерения. И какие именно вопросы он задаст - предсказать невозможно.

Надо быть уверенным (но не самоуверенным) , иметь внятное объяснение цели поездки и не врать.

В*
Виктория ***

Разговаривать Вы будете не с консулом, а с эмиграционным офицером. Вопросы могут быть любые. Главное подчеркнуть, что Вы любите свою Родину, оставаться в США не собираетесь. что здесь у Вас есть горячо любимые родители, девушка, работа, собака и т. д. Могут даже спросить: "А почему у Вас руки потные? "

Екатерина Романова

Они всех подозревают в запланированной эмиграции. Наличие большой родни в России-хороший фактор. Будьте спокойны. Не показывайте большого рвения оказаться в США. И ещё.Если вы провизор, программист или занимаетесь исследованием новых технологий, то вас, скорее всего, заставят предоставить дополнительные сведения о работе. Не поленитесь, найдите на сайте посольства список потенциально опасных профессий, угрожающих безопасности США.

Стас Пятак

Говорите о семье, о том что Вас держит в России . Ведите расслабленно

Димон

Визовый офицер, а не консул)) ) Вести себя спокойно и не врать. Вопросов не много, 2-3 минуты, дольше не держат. Про прошлые поездки (просят если есть старый загран) , зачем в США, что хотите посмотреть, про работу Вашу, с кем едете, есть ли кто в США, бывали там раньше. Ничего особенного короче. Если хотите там остаться - большая вероятность, что поймут и визу не дадут. На форуме Винского очень много отчетов с диалогами в разделе "Виза в США", почитайте.