Александр Уткин

Слово религия и вера у них есть что то общее ?

Андрей Evolution

Нет религии без веры, но есть вера без религии :))

Ion Zavtoni

да но религия это просто свод правил
а вера это убежденность

Екатерина Становова

Нету. Просто есть люди, не видящие разницы между саксаулом и аксакалом. Они горло будут драть, что это одно и то же. Вот и здесь такая же история.

Наталья Макеева

есть. религия - это одно из проявлений веры 🙂

Вадим Сопин

Только одно - слово Бог, только используют его по-разному.

Ол
Ольга

Это вопрос в своем основании. первый- может ли материя второй +проверки vera uterque esse

Олечка

вера - это надежда, а религия даёт знание в которое могут верить или не верить!