Мальвина

Вопрос насчет дублировани видео роликов

Вот есть небольшой видео ролик ~ 30 мин. Озвученный на английском языке. Сам видео ролик защищен авторскими правами и не предусматривает свободного распространения. Хотя на нашем рунете он разлетается на право и на лево. Есть субтитры русские и несколько озвучек.

Я собрал несколько людей и под моим руководством сделали озвучку.
Далее распространили видео.
На следующий день, на одном из форуме увидел, что некий человек выдает себя за меня, да еще и использует мою озвучку в комерческих целях.

Как поступить? Посути я нарушил авторские права, поэтому писать заяву только свою жопу подставлять.. .

Как вообще сделать все легально? Один человек подсказал взять письменное разрешение правообладателя. Вообщем жду советов. Извиняюсь за объем текста )

Ирина Алмазова

Правильно подсказали, для распространения и использования озвучки нужно письменное разрешение правообладателя видео. Без этого легально ничего не получится. А заяву писать или обращаться в суд может сам автор видео, если, конечно, он будет знать об этом нарушении и захочет потратить свое время.

Rauka

анонимный звонок )

Валерий Большаков

Сотворить что-то.