Та
Татьяна

Подскажите, что значит Хирон в тельце на пересечении шестого-седьмого домов. Голову сломала к какому дому это отнести

Лена Ларюточкина

вероятно к 7. Хирон умудряется совмещать несовместимое. Например: 2 брака, две семьи одновременно. Короче, Хирон весельчак- комбинатор.

Наталья Выборнова

нет такого термина "пересечение домов", есть третий деканат 6-го дома и куспид 7-го.. . но в любом случае тут нужно удостовериться в точности времени рождения и правильности расчетов... тогда у каждой планеты появится свой градус в доме, а не только примерное: "возле куспида 7-го дома"...

Тамик Валиев

В пределах одного градуса от куспида дома Хирон будет работать на оба дома, а вообще Хирон склоняет в такой позиции к "свободным отношениям". А в работе, к примеру, дает возможность работать сразу на двух работах. Хирон неоднозначен, о нем "говорили" еще во 2-ом веке до нашей эры, но тогда, о нем писали как об Южном Кентавре, - полу-человеке, полу-лошади. От своих необузданных и диких родственников (Кентавров) он отличался мудростью и знаниями, любовью к человечеству, ему приписывали роль «наставника» и «учителя» , «целителя» многих греческих героев. Некоторые астрологические школы приписывают Хирону термин «КЛЮЧ» , ключ к себе, ключ к пониманию или открытию какого-то события в жизни человека. А определенные транзитные конфигурации, связанные с Хироном, указывают особые, ключевые моменты в жизни, предоставляющие человеку исключительные возможности. Хирон в 7 доме, и если есть аспекты от него 0,120,150 с Венерой, Нептуном, Юпитером в вашей карте, будет давать аспект "Золушки" :)), Этакая женщина-принцесса всегда "на выдане", готовая невеста одним словом. :))

Сергей Рассказов

первый вариант - уточнять (ректифицировать) время рождения
2й - по сравнению определений.
Хирон в 6м- совмещение видов деятельности, рационализаторство
в 7м - при хорошем статусе необычный партнер с хорошим чувством юмора, при плохом непонятные запутанные отношения