Ан
Анна

Чарынский каньон Казахстан. Вопрос внутри

1. Какой город рядом?

2. Как добраться или где заказать экскурсию?
3. В какое время года?

4. Рядом Китай - какой конкретно город? Или великая китайская стена?

В интернете очень разрозненные сведения, карта "левая" - если показывает Казахстан - от Китая только "контуры"...
Хочется спланировать хорошее путшествие.

Дашута Косенкова

Сильно рядом никакого города нет. От Алма-Аты километров 250-300. Про Китай - это Вы загнули. Это, конечно, в сторону границы. Но граница там проходит по горам в районе пика Хан-Тенгри. Экскурсию можно заказать в Алма-Ате. Самим добраться из Алма_Аты с автовокзала на транспорте в сторону Нарынкола, выйти не доезжая моста через Чарын. Налево примерно 7-8 км. Подробней спрашивайте - отвечу. Откуда вы, такие чудные?