Мария Рецкая

Комне прилетают из Израиля. ЧТо выгодней обменять евро или долары на грн и где это выгодней сделать в Укр или в Израиле?

Дима Павлов

Скорее всего в Израиле это, вообще, невозможно сделать, либо уж где-нибудь в центральном каком-нибудь банке или в посольстве Украины по крайне невыгодному курсу. Поэтому, конечно, пусть меняют на Украине. В чём проблема-то? Только не в аэропорту, где тоже плохой курс всегда.

Машенька Воронюк

в Украине сейчас курс валют колеблется. Но если вы будете обменивать не в аэропорту, а где-нить в центре города, то там обмен будет выгодным

Настя Малыгина

Менять в Украине. Думаю, особой разницы нет, менять доллары или евро, тем более, речь же не идет о сверхкрупных суммах. Если хотите точно обменять выгоднее, нужно всего лишь сравнить кросс-курс шекель/гривна через доллар и через евро (у примеру 1000 шекелей равно Х долларов и У евро. Тогда в первом случае получим Х*8,05 гривень, во втором - У*10,4 гривень. Какая сумма в грн больше, ту валюту и используйте. Курсы гривни только свежие возьмите, они сейчас каждый день меняются