Атёнак

На Volvo c30 2008 г. после перегрева нужно ставить контрактный двигатель 2,4. Кто с таким сталкивался, поделитесь опытом

А именно может кто где заказывал, какие были сложности после установки в ГАИ, при эксплуатации?
При продаже авто тоже с чем столкнулись.

Катерина Мосягина

В ГАИ - никаких проблем нет. Номер двигателя в новых документах уже не указывается, сверять его никто не станет.
При продаже (снятии с учета) - тоже проблем нет.
Основная проблема - купить НОРМАЛЬНЫЙ двигатель. Потому что неизвестно - где и как он использовался, в каком состоянии он находится. Сосед себе на Зафиру где-то заказывал контрактный мотор вместе с КПП - ему вроде бы повезло, поставил и все нормально работает. Но гарантировать такую удачу никто не может.

Оксана Чернышева

Основная проблема - найти хороший контрактный двигатель, ведь он эксплуатировался за границей Бог знает в каких условиях, поэтому желательно перед установкой двигатель проверить на стенде.