Светлана Белка

Подскажите на счет смены масла в двигателе Nissan Tiida автомат бензин 2008 г.

Столько форумов перечитала, столько информации разной при разной. Кому и чему верить уже не понимаю. В сервис обращалась просчтитать и посоветовать, в двух сервисах и все по разному. короче пипец....

рекомендации такие в основном: 0w30 или5w30. и марки производителя ZIC, Castrol, Idemitsu что лучше?

синтетическое

Настена Сенина

В средней полосе дилеры льют 5-40 Nissan motor oil (KE90090042R - 5л. ) В мотор войдет 4,6 л. Не надо изобретать велосипед и лить что попало. Ценник на это масло как на тот же Мобил, так что лучше оригинал.

Машенька Воронюк

Если ездишь активно и мотор уже подуставший, то нулевку будет жрать литрами. Поверь. Мне тоже посоветовали в автосервисе, залил и чуть не офигел от прожорства. Лучше лей пятерку, но не кастрол. Я по началу на кастроле сидел, на мобил-1 перешел и разница на лицо по свечам!!!! Плюс на мобиле меньше всего масла жрала. То что спецы говорят, что на зиму нулевка лучше, т. к. завести проще - хрен с маслом! Ниссан если замерз, то ни какие танцы с бубном не спасут и пофиг какое масло. А если не замерз, то тоже пофиг какое масло, заводится с пол оборота.

У меня мотор QR20

!H
!!! Handsome !!!

У меня Тиида автомат 12 года. Масло менять через 15000 км или через год( рекомендации производителя)

Алена Новикова

лейте "Эниос", 5-40 или 5-50 цена-качество на уровне, не пожалеете, а чтоб наверняка заводить ставьте в картер подогрев масла, бывают даже на 12 вольт неплохие подогреватели, я пользуюсь лет 10 такими уже на 4й машине все ок