Ел
Елена

вопрос по ККМ и книге учета наличности, помогите, пожалуйста

подключили новый кассовый аппарат, он сразу же запросил сделать гашение. Сделали гашение, оно идет под номером один. По данным этого гашения все по нулям. Пробили некоторые суммы, в конце дня опять сделали гашение, оно идет под номером два. Как это правильно указать в книге учета наличности? Сразу указывать второе гашение?

Вячеслав Багаев

Указываете все два, только сумма итого в первом будет 0. Зет отчеты записываются по нумерации, вы их хоть 30 за день снимите, все 30 и записывайте

Наталья Белоногова

Что это за аппарат такой который при включении Z-отчет просит? Вероятно это чекопечатающая машина, если это нормальный аппарат с буквой "К" в конце то тем более странно. А вообще-один Z-отчет-одна строка в книге кассира-операциониста (одна запись) . Сколько вы их снимете, по идее не важно хоть 100, в любом случае-сняли отчет сделали запись и самое главное ни чего не складывать и не умножать.

P.S. ППодскажите что у вас за книга хитрая "Учета наличности" первый раз слышу.