Айжан Титова

Хочу спросить про краску лазерного принтера. А каков состав такой краски?

Грубить не обязательно, есть стандарт производства на эту краску, если ктознает этот стандарт-подскажите.

Rinan Halabiya

ни кто не скажет. комм тайна

Рамай

Наглотался? Если много - отравиться можно. А красящих веществ кучи, кто знает какие из них использовал производитель вашего картриджа.

Сергей

цветной термопластик и металлический порошок

Ss
Sssss

Какая там тайна - легкоплавкий пластик (парафин) с сажей в качестве красителя и восстановленое железо в качестве переносчика.
Это в однокомпонентном тонере.
Железо нужно, чтобы магнитный барабан захватывал краситель и создавал такую "кисточку", для переноса на фотобарабан.

В больших машинах бывает разделение на собственно тонер - только краситель и девелопер - магнитный переносчик красителя.