Елена Добрынина

Могут ли проблемы с интернетом быть вызваны неисправной материнской платой?

Дело в том, что на настольном компьютере постоянно испытываю потери пакетов, иногда - обрывы связи, скорость редко поднимается выше 1 мбит\сек. Это актуально для встроенной и Д-линковской сетевухи. Материнка m2n-sli deluxe уже давно начала пошаливать - проблемы с загрузкой, постоянно сбивается дата на заводскую (я так понимаю дело в батарейке) . Когда подключаюсь с ноута - скорость хорошая без потерь. Уже не знаю на что грешить, техподдержка провайдера разводит руками.

Возможно я это плохо отразил в первом посте, но у меня 2 сетевые карты, вторая хоть и не новая, но почти не использовалась. Держу ее как раз для таких случаев для тестов. И на данный момент ситуация с обоими картами такая, как описана выше. Система свежая, не сборка, вирусов нет. Насчет того, что нужно купить новую материнку - сам знаю, но вопрос ведь не в этом.

Prinzkosmos1 Astra

сетивой вход проверь

Александр Денисов

Сетевуха или, на крайний случай, оперативная память. А так антивирь проверить

Оксана

ну для начала батарейку недурно было бы сменить, материнка то не новая.
дальше можно купить сетевую карту (стоят около 300р, не разоритесь) и запилить интернет через нее.
а вообще это тревожный звонок, когда сетевуха на материнке отваливается. я бы, на вашем месте, запланировал на ближайший год апгрейд системы.