Евгения Мордакина

Проблема с материнской платой?

подозрение на то? что с ней проблемы... .

в общем решили собрать комп с бу запчастей, поставил материнку (не самая навороченая, но для работы чтобы) , подключил как обычно питание от блока питания 20 пиновый и плюс 4 пиновый (2 шнура питания в общем) как и должно быть все, нажимаю кнопку включения, вентиляторы все крутятся (на блоке питания, процессоре, видео карте) , но изображения на экране монитора нету, все кабеля и сама видео карта сидят плотно проревели, монитор рабочий (когда отк шнур пишит что сигнал отсутствует на мониторе) , сначала подумал на видео карту или материнку, что в них проблема, но нажимаю на кнопку открытия сидирома он не открывается, значит проблема с материнкой? но все вентиляторы пашут, в чем проблема конкретно? кто подскажет

потом вообще глюк такой стал, когда втыкаю шнур питания от блока комп сразу включается (без нажатия кнопки включения) , помогите разобраться в чем причина если материнка что в ней конкретно? пока не имею возможности взять вторую мамку, видео карта съемная, встроенного видеоадаптера нету

Александр Залога

Попробуй запустить без батарейки, часом она сохраняет не правильный конфиг для комплектующих. То что включается при подключении шнура это нормальное явление!

Алексей С.

Проблема на 99,9% в материнке. Вентиляторы - это не показатель работоспособности.
Да, ещё возможен вариан, что от Б/П один шнурок порван или контакт не контачит, и потому глючит страшно одна из цепей. Да там вариантов дохрена, надо на стенде тестить, чтобы узнать точную причину.