Сандра Олефинова

проблема при установке новой материнской платы

Добрый вечер, нужна помощь в решении следующей проблемы:
Сегодня купил материнскую плату по причине неисправности старой, вставил на место, вроде бы подключил все разъемы, но компьютер наотрез отказывается работать. При нажатии на кнопку включени питание поступает, пк включается, все вентиляторы работают нормально, но он так работает секунд 5-7 и вырубается, а затем сам включается, без нажатия уже, и снова вырубается. В чем может быть проблема? может я какой-то разъем неправильно подключил?
З. Ы. Блочина новый, меньше 2 месяцев ему, видеокарта и проц тоже рабочие, сегодня утром все отлично было.

Intel core 2 quad, AsRock плату взял (Socket 775, g41), память 2*4Gb Patriot DDR3, по совместимости проблем не должно возникнуть.

Как я смогу переставить систему, если я его даже включить не могу? 🙂 Собирался включить и переустановить как раз.

Биппер не пищит вобще ничего.

Елена Доценко

после замены матери переустановили ОС?

Елена Бельчикова

Проверьте питание на процессор ( обычно 4 контакта, квадратик такой) , проверьте ещё раз все разъёмы на плате, скорее всего что-то упустили, может дополнительное питание видеокарты.. . или оперативную память плохо вставили, она должна защёлкнуться в слотах при вставке. Вообщем тщательно всё проверьте ещё раз...

Виктория

проверь плотность кулера возможно он неплотно прилегает к процесору

Анастасия Москвичева

Шлейф питания мат. платы подключен нормально? Попробуйте его прижать.

Евгений Адамов

Что пищит системный бипер? Короткое "пик" или что-то поинтересней?

Минзифа Уланова

какой проц? какая мама? они действительно совместимы? если у вас на амд, то это надо точно проверять. разъемы питания все подключены? питание проца и т. д.

Елена Костюковская

согласен с автором насчёт куллера процессора похоже на перегрев может плохо установил

Алексей Горелов

посмотри ножки сокета на плате на дефект. Удачи.