Елена Гребенникова

Программирование на php

Привет всем!
Помогите неразумной женщине.
В лабораторных по php есть такое задание: "Вывести факториалы чисел от 2 до 50"
Подскажите, как это сделать? Могу просто вывести числа через запятую, могу факториал вычислить циклом.... А вот вывести список факториалов не получается!
Просто список чисел вывожу вот так:

n = 50;
for($i=2; $i <= $n; $i++)
echo $i." ,";

С факториалами по аналогии пыталась сделать так:

$n = 50;
for($i=2; $i <= $n; $i++)
echo $i * factorial($i-1)." ,";

но он эту рекурсию не понимает, хотя если убрать factorial, то все вычисляет.. . и еще: что означает это выражение "$res*=$i;"?

Зура Камилова

for ($i=2;$i<=50; $i++)
{
$f:=1;
for ($j=1;$j<=$i;$j++)
$f*=$j;
echo $f;

}