Ss
Sssss

Физики, математики разъясните.

Малышева в своей передаче Здорово жить, говорит, что мы не правильно поднимаем тяжести перегружая спину. Получается перерастяжение позвоночника в области поясницы, когда он наклоняется за грузом. Они в своей передаче говорят, что надо присесть с прямой спиной, взять груз в руки т потом встать с прямой спиной. . Так в утробе человек находится свёрнутый калачиком, т. е. позвоночник тоже перерастяжён

Радик

Ну, все правильно, штангисты знают, что подъем штанги от пола, то есть становая тяга, делается с прямой спиной. В этом случае нагрузка на межпозвоночные диски распределяется равномерно. Если спина будет выгнута, то межпозвоночные диски нагружаются неравномерно и деформируются в виде клина. Это может привести к травме и образованию межпозвоночной грыжи.

Альбина

Быть свернутым калачиком - нормально. Сгибаться и разгибаться - тоже нормально. Ненормально - разгибаться с дополнительной нагрузкой.

Анастасия Ковалева

не путай
тёплое с мягким
и Гоголя с Гегелем

Иван

ну если загибаться то все верно, и очень практично.

Ульяна Богданова

С точки зрения физики тела, лучше задействовать мышцы ног, чем мыщцы спини и поясницы.
Так же, при поднятии веса без наклона, нагрузка на позвоночник будет не то что меньше, она будет более правильной)