Анастасия

А правда, что где то за границей изобрели костюм невидимку ?

Просто пошел такой слух, и мне стало очень интересно узнать

Алена Ивасенко

слухами земля полнится 😉

в военных разработках есть камуфляжи-хамелеоны, преломляющие свет под таким углом, что заметность сильно снижается, но про полную невидимость речи быть не может, так как на контурах и изгибах воспроизвести преломление так, чтоб под любым углом обзора оставался цвет фона, просто невозможно.. . да и в боевых условиях такой камуфляж обойдется куда дороже, чем пару десятков жизней. Потому это максимум лабораторные образцы.

Накип Д.

Самую невероятную идею сумели воплотить в жизнь японские ученые. Они создали костюм-невидимку. Работает изобретение
следующим образом: видеокамеры, закрепленные спереди и сзади человека, записывают в реальном времени окружающий ландшафт и проецируют изображение на отражающий материал костюма. В результате объект (а это может быть и человек, и танк, и даже самолет) , как бы, исчезает: сзади на костюм проецируется вид ландшафта спереди, а спереди на плаще видно то, что находится сзади человека. это изобретении еще долго не поступит в свободную продажу. По понятным причинам. Цена его очень высокая.

Димас

они еще и на Луну летали))

Алексей Хатаженков

Я видал телефон, он как бы прозрачный)) Но на самом деле это не так, просто камера, снимает то, что находится сзади телефона, и проецирует это на экран, и получается как бы задний фон, может и с костюмом что-то подобное!?

Рустам

На стриптизершах он одет, не видел разве? . У них по закону голым нельзя на публике показываться - а тут все в порядке, и сертификат есть - "Белье нижнее, невидимое (совсем) "

Екатерина Лубенникова

название "невидимка" - явный маркетинговый ход!! !
посто устройство делающее малозаметным, но никак не невидимкой!

Александр Чупятов

Правда надел и исчез с концами .