Юля Лойе

А это правда что, деньги изобрели евреи?

Светлана Волобуева

Нет. Деньги, или их разновидности, были у многих народов.
Евреи придумали из них доход вытягивать на пустом месте.
Сначала менялы и ростовщики брали проценты за кредит или обмен денег. Потом они организовали банки. И тут началось...

Дмитрий Лапин

да.. . они много всякого дерьма придумали.. .

деньги, банки, кредиты - это исключительно их придумка.. .

они никогда не жили честным трудом.. . всегда только за счёт других народов.. . паразиты этой цивилизации...

Сергей

Сущая правда

таки нет

Александр Фомин

Ага. А колесо, порох и книгопечатание - древние укры! Это в украинских учебниках по истории написано.

Юлия Бабий

Нет, первыми были племена Полинезии и Микронезии, там это были ракушки.

Михаил Кузьмин

Да шо ви гавахите! Какой-то шлимазл самнивается в мудхости детей Авраама. Таки ды, придумали, ой сей.

Лидия Гольцева

А еще они придумали гомосексуализм, и инсцес, (содом и гоморра)

Алеся Самошкина

нет, финикийцы

Ал
Александра

Истинная правда, только не все деньги. Они изобрели бумажные деньги.