Светлана Молчанова

Что такое лесная подстилка? Как она помогает ежам, божьим коровкам и другим животным, зимующим под снегом?

Рома Султанбеков

ЛЕСНАЯ ПОДСТИЛКА, напочвенное образование, формирующееся под пологом леса из продуктов опада наземных ярусов лесного биоценоза. Л. п. образует на поверхности почвы войлокообразный слой, является местом обитания множества животных