Алеша

Начинающийся кашель у ребенка. Как быстро вылечить?

Мария Зверева

порошок АЦЦ

Павел Кольцов

Если ваш ребенок старше 1 года, то налейте в большую кастрюлю (бак) горячей воды, насыпьте туда 1 ст. ложку соды питьевой, накидайте мелкие, тонущие игрушки. Кастрюлю поставте на табурет, с ребенком на руках сядьте на стул, предварительно сняв с него кофты до майки и приготовив полотенце. Ребенок должен играть в игрушки, опустив руки до локтей в воду, в течение 10-15 мин. Он должн пропотеть. Темпиратура воды должна быть настолько теплой, что руки станут розовыми. Не обожгите. Можно доливать гор. воду, предварительно вынув руки ребенка. Парить руки надо 1-2 раза в день. Горячая венозная кровь будет проходить рядом с горлом к легким, бронхам. Сода в воде будет давать пары и при вдыхании, разжижать мокроту. Здоровья вашему малышу! Надежда.

Лидия

Очень хороший сироп Цитовир-3, за выходные ребенок реально лучше себя чувствует и кашель прекращается...

Марина Денисёнок

Своевременно обратиться к врачу!

Илья Гудков

грудной сбор травки

Alexandr

с кашлем лучше лишний раз к врачу сходить, а то осложнений много разных вызвать может.

Та
Татка

Мне кажется, кашель быстро не лечится... конечно, важно не затягивать его. Яребенку даю сироп Проспан и молоко с медом. И то, и другое тонизирует горло, а Проспан выводит мокроту хорошо.

Фа
Фарид

В первый день кашля даю Инфлюцид. Нам хорошо помогает. Плюс ингаляции. За 2 дня все проходит.

Надежда Левина

По поводу ингаляций согласна. Мы часто их делаем когда дочка кашляет. Я капли Проспан добавляю в небулайзер. С паром лекарство быстрее доходит до бронхов и облегчает откашливание. У нас за несколько дней кашля как не бывало.

На
Наталия

ингаляции и полоскания - и чем чаще, тем лучше.

Дмитрий

Обратитесь ко врачу, чтобы выяснить характер и причину кашля. Пока поите отваром солодки и корней алтея (в аптеке есть готовая сухая микстура с алтеем и солодкой), а также ромашкой, клюквенным морсом. Сахар замените мёдом, но полезно давать посасать жённый сахар с ложки или палочки для мороженного. Делайте ингаляции с лазолваном, хвоей, пихтой, календулой, минералкой, солёной водой с добавкой капель йода, отваром картофеля с луком и чесноком. Если кашель связан покраснением горла, то нужны антимикробные спреи, полоскания и микстуры (желательно без сахара), в крайнем случае врач назначит антибиотики, препараты интерферона и смазывание горла раствором люголя.
Если кашель с густой мокротой, то разжижат её Амбробене, Флуимуцил, Флюидитек, а также отвар или микстура изкорней солодки и алтея, при бронхите-трахеите - отвар сосновых шишек.
Если кашель с мокротой или связан с аденоидами, то промыайте нос физраствором. через специальные ёмкости (Аквамарис, и Долфин если нет отита.) . Нам лично больше рекомендовали промывалку от аквамариса, из-за большей безопасности для ушей, но порошок больше поравился от Долфина.

Егор Селихов

много пить жидкости-даже обычную теплую воду. проветривать помещение. не кутать ребенка. а еще посмотрите передачу Комаровского-про кашель. очень интересно. и поймете про лекарства.. какие можно, а какие нельзя

Юл
Юля

деринат в нос капли и тантум верде опрыскивать в горло.. . и анаферон по схеме... можно обойтись одним деринатом.... у нас дома всегда Деринат есть, только сопли или кашлянула, сразу в нос и все проходит, это иммуномодулятор быстрого действия.

Ле
Лена

Ингалятор-и быстро пройдет

Виктор Клыков

Если это вирусное, то анаферон, инфлюцид.
Молоко теплое с медом, теплое питье любое, стрептоцид рассасывать... Мазать мазью "Доктор МОМ" шею или грудку.

Екатерина

Много пить жидкости.
Полоскать горло антимикробным препаратом (ромашка, ротокан или на худой конец сода соль и йод раствор) .
Если не умеет полоскать, тогда брызгать.

Ев
Евгений

давать инфлюцид по схеме и сироп от кашля- нас не раз так спасало

Юлия

Я от кашля ребенку флуифорт покупаю в последнее время. Больше, в принципе, ничего и не даю, этого сиропа за глаза хватает, чтобы и кашель облегчить с первых дней, и спокойно в последующие от него и вовсе избавиться. При этом и не важно, сухой он или влажный - флуифорт одинаково хорош при любом кашле.