Юра

Сторонники эмпиризма считают, что теоретическое мышление...

Святослав Астахов

Пустая трата времени. Зачем гадать, когда можно попробовать?

Алексей Деко

... вторично, зависимо полностью от эмпирики.

Роман Русин

классный вопрос!!!!)))))))))))))))

Nihao Nihao

фуфел )

Stas'm Был Здесь

только предваряет на начальной стадии получение знания. А так то и эмпиризм и теория - части одного целого и довольно сложно их разделять.. .
смотрите как всё работает: гипотеза-теория-эксперимент (собственно эмпирика) -О нефигасебе, что получилось! ! т. е. результат исследования

Евгений Ниточкин

Не может выходить за пределы опыта.

Сергей А

что теортическое мышление - это лишь пустословное описание опыта, что само собой не есть стабильной величиной из-за изменения перцептивного восприятия в разные временные периоды самого "мыслителя"..