Татьяна Самошина

В чем грех нифилимов? ведь праведный суд - по делам жизни .. на них распространяется первородный грех человека

значит распространяется и шанс на спасение !!
а за грех по отцовской линии - наказаны отцы.
итак: где обитают души нифилимов после смерти и почему им не может быть проповедано Евангелие и дарование шанса на спасение (так некоторые думают) ?
ведь по сути люди будущего царства - суть Ангелы ? )) человеки имеющие вечную жизнь и дух ангельский (соотвественно и силу?)

Татьяна Николаева

Не ни а не то есть Нефелимы, они воины против вашего Гнуса бога Воины, а не то что Вы мартышки пургенные

Юлия Дубровина

Согрешившим ангелам Бог не даст раскаяния. И Иисус умер только за грехи людей. И Он искупил первородный грех людей, но не ангелов. Ангелы слишком много знали и научили всяким мерзостям людей и развратили их.. . А если оправдывать их по делам, то дела их слишком злы.. .
Написано, что Бог не пощадит их:
2Пет. 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;...

Владимир Машанков

Людям, погибшим при потопе, проповедовал Христос, когда сошел в ад после распятия.
Люди будущего Царства Божьего не ангелы, у них будет такая же плоть, как у воскресшего Иисуса.

Георгий Асанбаев

Нефилимы- это те, кто рождался от демонов и людей. Они погибли в Потопе от рук самого Бога. А те, кто гибнет от рук Иеговы- нет шанса на воскресение. Нефилимы-своим поведением показывали, что они против Бога. Среди жителей того времени праведным был только Ной и его семья. Нефилимы как и погибшие- исчезли навсегда. А вот демоны, которые сбросили физич. тела, теперь находятся в темнице и ждут своего часа уничтожения (Иуды1:6)
Люди будущего- это жители земли в физическом теле. Небольшое количество будет править на небе. (после их смерти Бог дает им духовное тело, как у ангелов).

Алевтина

Мы (люди) - временные (на одну жизнь) носители вечных душ на Земле.
"Спасение" - прощение Господом носимых нами душ за их прежние непослушание Ему.
"Первородный грех" - крик недовольной души " втиснутой" в маленькое тельце новорожденного.

Айдай

Нефилимы-это великаны и сильные мира сего. кто руководил народами. Нимрод один из них-это племя Каинов. В царстве теней-Шеоле они жалкие тени и являются противоположностью того что они имели в этом мире. Верно выражение"кто возвысится будет унижен, а кто унизится, тот возвысится".