Cветлана

ВАЗ 21214 на заведенном двигателе снимаю массу с АКБ, двигатель работает не равномерно, потом глохнет.

Лампочка зарядки при пуске гаснет, но АКБ (новая) со временем разряжается (доехал из Новосиба, дома пару дней покатался) сегодня кое-как завел. Что может быть, как проверить регулятор напряжения и где он находится? Под капотом нет, на генераторе не видать.

Анастасия Бердникова.

еще пару раз так сделаешь и пойдешь покупать мозги новые к машине, все с электронным впрыском любят напряжение сити не меньше 12 вольт

Мария Николаева

так и должно быть.

Марина Щиголева

все очень просто: при холостом ходе генератор практически неработает. ток для зажигания идет с акумулятора. и про мозги правильно скащзали. есть возможность спалить старые икупить новые при таких экспериментах

Ольга Маширова

Ты бы еще на иномарке проэкпериментировал. Как раз твоя машинка равноценна электронике иномарки.

Анастасия Шамрай

Нельзя снимать клеммы на инжекторе.
Даже если ты снял просто так (на ночь) все настройки сбиваются, и машина будет снова привыкать, как обкатка. Увеличится на 200км расход, но потом подстроиться под ваш тип езды (плавный, или резкий).