Better Fellow

ваз 2112,завёл-работает, снимаю АКБ глохнет! также не должно быть? Подскажите, почему? помогите разобраться

Елена Родионова

В моей практике такое встречалось. По инструкции нежелательно отсоединять акб, во время работы движка. И для того, чтобы предотвратить последствия отсоединения акб, во время работы движка, есть сейчас такие реле*регуляторы, когда отключаешь акб, то мотор глохнет. Схема так задумана, Но вообще то надо замерить напряжение на гене, когда движок работает. Может и генератор накрылся

Татьяна Мурашова

Почаще снимайте клемму АКБ при работающем моторе. Так вы скорее купите своей машине новые "мозги".

Юлия Яковлева

Продолжай заниматься фигней, авось спалишь ЭБУ и будет чем заняться. На современных автомобилях так делать категорически нельзя .
Зарядку надо мерять тестером а не методами довоенных шоферов.

Виталий Донос

Прежде чем, что-то делать с машиной, почитай хоть какую-нибудь литературу, так вот в ней сказано, что скидыванием клемм на заведённом авто можно без проблем спалить контроллер. Если хочешь что-то померить купи тестер и замеряй.

Юрий Сапрыкин

меняй диодный мост и щетки, мосты разные бывают. будь внимательней, мозги не горят, во всяком случае на тазах за 12 лет ни одного раза не было

Жан Любимов

генератор не выдает ток

Антоха

Это не нормально. генератор не работает.

Александр

напряжение замерить трудно ?