Ольга Дмитриева

Я хочу развестись есть общий ребенок 6 лет жилплощадь мужа боюсь что он нас выпишет пока я буду в отъезде с ребенком

Всем СПАСИБО за советы, в этой истории все гораздо сложнее чем кажется,

Tima Edelmann

Пока ваш брак не расторгнут и не определено место жительства ребёнка - снятие с рег. учёта невозможно ! 🙂

ДА
Дарья Алексеева

мало информации

"жилплощадь мужа" - расшифруйте ?
собственность? когда приобретена ?
или соцнайм ???

если первое - теоритически может и снять с регистрации после развода в связи с утратой права на проживание, но только вас, ребенку никто не сможет отказать... там еще будет зависеть где суд определит местопроживание ребенка после развода.... ну и проч. нюансы.. .

если второе - то никто вас не лишит регистрации без вашего согласия. т. к. вы равноправные наниматели.
другое дело, что жить вы там всё равно не сможете... .
Договаривайтесь....

Елена Цой

да он легко может вас выписать
делается так:
от выписывается сам из квартиры. и вы подаете на развод. в итоге вы в этой квартите будете посторонней, а он там не живет. получается что ребенок один будет жить в квартире, а это не комильфо. поэтому он автоматом за вами

Манас Абдиев

Выпишет и что. Если совместно нажитое, не повлияет. Если его - вы и так ни на что не можете претендовать.
П. С. Знаки препинания расставляйте, а то совсем не читабельно. Казнить нельзя помиловать.

Андрей Мурошкин

ребенка выписать не так легко !!!если он решит выгнать вас или продать хату, то по решению любого суда, он будет обязан подождать пока вы не найдете себе другое жилье, но не более года! короче - проконсультируйся у нормального юриста, из твоего вопроса, не совсем все понятно... ребенок официальный или нет, собственник муж или ответственный квартиросъемщик, на кого приватизирована квартира и т. д.

Zulfira Ahmadullina

Не понято конечно, с одной стороны вы хотите оставить за собой проживание, а с другой собираетесь съехать. Нужно выбирать из двух зол, что вам нужно. Он может снять вас в двух случаях:
1. В добровольном порядке с вашей стороны - это понятно.
2. В судебном. Но при этом нужно быть на заседании и заявите ходот-во о продлении срока проживания ввиду отсутствия у вас другого жилья. Суд обязательно продлит срок - это прописано в нормативных документах судов.

Виталий Ламинский

Если жилплощадь мужа, а именно была приобретена до брака им на его средства или на средства его семьи, а вас он прописал, и есть бумага (зелёнка в народе) на имя мужа, то выписать из квартиры он имеет право вас и во время брака. Ибо это его собственность. Но тут могут быть препятствия для него, если вы докажите, что вам негде жить, кроме как в той квартире, что ему принадлежит. Тогда вам дадут право на проживание в его квартире, до момента приобретения вами какой либо жилплощади. Помните - что если у вас есть близкие родственники и жилплощадью, и тем более если вы владеете какой либо частью собственности, то вас отправят через суд жить туда, где это возможно для вас, и в этом списке квартира бывшего мужа будет являться последним пунктом.

С пропиской ребёнка чуть сложнее. Ибо если суд решит, что ребёнку лучше с вами, то ребёнок отправляется жить с вами. Если с отцом, то живёт у отца и прописан там же. Если ребёнок остался с вами, то вы можете подать на выплату алиментов. Если с отцом - то вам более ничего не положено, кроме свиданий с ребёнком.

Евгения Данилина

Только по решению суда. А ребенка не так и просто.