Андрей Филонов

Подскажите, если сфотографироваться сидя на памятнике, то является ли это уголовно наказуемым?

As
Asemoka

Можете на надгробные памятники своим родственникам залезать, прыгать, как макака, и фотографироваться, в тюрьму не посадят, может, в дурку заберут. Другие памятники от памятников вашим родственникам - не отличаются. Вообще народ без мозгов

Ярослав Воронков

Согласна с Андреем! У народа мозгов вообще нет. А по хорошему это "Хулиганство", а если еще что "отчудите", то и "Вандализм"

Маргарита Кочерышкина

Если порчи имуществу нет, то не наказывается, но можно получить по голове от добросовестных граждан.