Анна Саламатина

Это является уголовным престплением?

Один юноша написал от лица друого, ЧТО ОН ИЗНАСИЛУЕТ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛИ ПОДУМАЛИ НА ТОГО ПАРНЯ, НО ЭТО ОКАЗАЛСЯ СОВЕРШЕННОДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК И ОН ЕУГРОЖАЛ МНЕ УБИЙСТВОМ

Влад

в полицию заявление пишите, или изнасилует родителей а тебя убьет.

Андрей

Угрозы считаются незаконным действием, поэтому можете подать заявление в полицию/милицию.

Анна Колосова

смотря как угрожал- на словах значит никак.. . а вот если нож топор при этом показывал..

Н*
Надя *

Угроза убийством будет являться уголовно наказуемым деянием в слкучае если потерпевший реально воспринял угрозу и имел основания полагать, что таковая неминуемо случиться т. е. важно именно субьективное восприятие потерпевшего. Например лицо демонстрирует нож, делает характерные жесты (размахивает) ри этом бьет руками и т. п. то однозначно- уголовка. Если просто флудит мол сейчас убью при этом активных действий нет- то увы. Практика показывает достаточно заявления в милицию и параллельно в суд о защите чести и достоинства. Управление "К" таких очень успешно отлавливает. На поверку оказываются данные смельчаки просто соплями.