Юлия Комогорцева

Неустойчивая работа двигателя ВАЗ 2107

Недавно стала проявляться "неустойчивая" работа двигателя. Проявляется она в том что на малых оборотах машина "дергается" при движении, а при работе на холостом ходе двигатель работает как будьто волнообразно, но не глохнет. При выдвижении рукоятки управления воздушной заслонкой карбюратора двигатель вроде работает нормально, но при движении все равно может "дергаться". До этого менял датчик температуры охлаждающей жидкости, думал может плохо его затянул, но подтеков там не видно. В чем может быть причина? На что посмотреть?

Дополню: авто карбюраторное

Андрей Тиранин

не затратно=в раойне по направлению №5 =по кругу дырочки=распылитель=можно кочережкой пробежатса или вспрыснуть очиститель карбюраторов пару раз с откисанием
и № 12(или на его месте эл. клапан) =самую серединку по центру=холостые влияет
буквально пару дней назад=начала глохнуть копейка -педаль газа бросаю=глохнет=снял № 12=по центру соринка=нерегулируемый № 12=до упора-но без фанатизма=легкое касание закручиваем

Наталья Шмыгалина

Мал зазор на контактах в распределителе зажигания .