Артём Высоколов

Кризис Лето 2013 года.

Всех приветствую.
В столице, Питере происходят чудеса такого порядка: многие срочно избавляются от своих активов. Вопрос, зреет ли кризис, уже этим летом или в столицах спохватились с технологиями строительства, ведь теперь построить жильё стоит в несколько раз дешевле и люди хотят поскорее его продать в предверии обвала цен на недвижимость?

Сергей Боханов

На сегодня нефть торгуют выше 90$, по 105$
На сегодня золото торгуют выше 1400$
Кризис появляется на горизонте когда нефть приближается к 70$

Ul
Ulya

кризисом пока не пахнет. на рынке недвижимости, по крайней мере.

Елена Пустовалова

Богатые покупатели покупают только дома.
Квартиры не продаются

Алексей

Это называется отсутствие спроса, по поводу кризиса, все верно.. .
Кризис это когда покупательская возможность не позволяет приобретать предмет за ту стоимость, за которую его хочет продать продавец.
то, что вы пишите про нефть все понятно но на кармане обывателя это не сильно отражается -гос. бюджет, да. Но наше государство живет отдельно от своих граждан.
Т. е. по сути появляется отложенный спрос, хочу купить да не могу, потому что дорого. Доходы населения не увеличились, расходы на 20-30% стали больше.
Использовать какие либо другие институты для приобретения недвижимости, уже не выгодно (14% годовых это сумасшедшая % ставка по ипотеке) .
Вывод: стагнация цен и медленный откат. Первая часть уже наблюдается даже не вооруженным взглядом. Впереди лето.

Владимир Рушанов

пузырь лопнет...