Михаил Дорохин

как и для чего на сайтах обьявлений накручивают просмотры?

Умед

Способов накрутки очень много, в основном, если метод "белый", это слив трафика со всяких партнерок.
Причина, как правило, одна: чем больше у сайта объявлений посетителей, тем дороже реклама.

Если вы о простом объявлении, то почти та же причина - продаваемая вещь популярна, успевайте купить, пока доступна!