Денис Евд

какого цвета обычный чай: черный или коричневый?

Клара Мамашева

Изначально чай зеленый! При ферментации обретает коричневые, ближе к черному цвета! При обесцвечивании, становится белым!

В.
Вячеслав .

"Обычный чай" в вашем понимании это в пакетиках? Если да, то чай-коричневый. Если в пачке рассыпной, то цвет может быть разный. Черный чай-темно-коричневый, черный цвет, Зеленый чай - зеленого цвета. Так же бывает чай желтого, красного цветов. Главное вкус!

Максим Борисов

Зависит от концентрации при заварке.

Marishka

Чёрный, конечно же! Когда это Вы видели коричневый чай?

Павел

черный

Va
Vadim

Чайные листья на кусту - зелёные, после обработки - от тёмно-зелёных - коричневых - до чёрных. , После заварки - от светло-зелёного - желтого - до коричневого и даже бурого, пересушеная чайная пыль может быть при заварке чёрного цвета.

Alexalex

Обычный - это магазинный чёрный? Тогда зависит от качества. Настоящий чёрный чай имеет красивый красно-коричневый цвет. А вообще, зайдите на "101 чай". Там не только этих чаёв до и больше, но и описание к каждому. Вот и узнаете.