Елизавета Тальте

египетский чай похожий на коричневую кору

вопрос, были в Египте, купили чай, а как заваривать не знаем, может Вы что подскажете?

Светлана Дрогалина

Это - не чай! !
Это - стручки рожкового дерева. "Кароб" по-тюркски. От этого растения пошло название "карат" - его семечки весят по 0,22 грамма.
Очень дешевое сырье. В Турции и Греции ими кормят коз.

При заваривании (как компот) получается сладковатая вода со вкусом финика и сухофруктов.
Размолотые в муку служат дешевой подделкой под порошок какао. Не похож совсем по вкусу.