Лёша Я

Видела рекламу ошейника-антилая, с электрическими разрядами. Кто-нибудь пользовался таким?

В описании написано о том, что разряд увеличивается, если собака продолжает лаять. Но ведь собака все равно будет лаять после разряда от боли, и ее снова будет бить током, и так по нарастающей. И какой тогда воспитательный смысл в таком ошейнике, ведь после нескольких разрядов она уже забудет причину лая, и не будет понимать, за что наказание? Или как?

Алёна Николаева

все разработки-полный бред. Надо их отдать разработчикам-пусть сами поносят сие ожерелье. Как током долбанет-может у них мозги станут на место

Натали

ужастный ошейник. У меня знакомая приобрела его для отучения от лая своей собаки... В результате сама чуть инфаркт не приобрела... Все происходило так: на собаку одет ошейник, хозяйка ушла по делам. Вернулась- собака от радости залаяла-разряд- собака от боли снова в лай-разряд .И так по нарастающей-чем сильнее разряд, тем сильнее воет собака. Чем сильнее воет-тем сильнее бьет... Несколько минут хозяйка сама уже в слезах и в истерике срывала этот дол****ный ошейник с бьющейся и воющей собаки с пеной у рта.... Конечно ощейник сразу полетел в ведро... Не знаю, какой любящий хозяин в здравом уме наденет на свою собаку эту гадость...

Наталья Суворова

Это не для собак, а для их владельцев чтоб не лаялись.

Умед

Я пользовалась.

>> Но ведь собака все равно будет лаять после разряда от боли
Там не такой разряд, чтоб собака лаяла ОТ БОЛИ. Более того, первые две ступени на собаку вообще никакого влияния не оказали, она их не факт, что заметила. От третьей ступени собака скорее удивилась, чем испугалась.

В результате применения ошейника собака за день выучила, что определенную громкость превышать нельзя. И лаяла на соседей очень тихим однократным "ваффф".

Но в решении проблемы (вой в наше отсутствие) это все равно не помогло - выть она прекратила, но из-за стресса не находящего выхода, начала громить дом. В итоге проблему решили другим способом.