Anastasia Bambola

Собака рвет желчью после чего не может устоять на ногах. Врач молчит.

Пожалуйста помогите предпринять какие нибудь меры!! !
Моему другу собаке стало плохо, второй день не ест только пьет, рвется желчью в приличных количествах, при этом падает на левый бок и не может устоять на лапах.
Вчера в ветеринарии прокапали капельницу с глюкозой и сделали несколько уколов, на какое то время ему стало лучше, но сегодня ситуация повторяется, самое страшное что нас держат в неведении, врач нечего не сказал, и это пугает.
Пожалуйста может кто что посоветует... мне очень страшно за моего друга ((((

Сейчас в клинике, капают капельницу Натрия хлорид, взяли кровь на анализ, завтра будут результаты... коментарии врача "может у него почки отваливаются, после анализов все будет известно

Елена Андрианова

Ищи быстрее другого ветеринара, который лечит не глюкозой. Я больше скажу - он вообще не лечит.
У собаки может быть холецистит, проблемы с желчным пузырем. Если собака уже на бок падает, то совсем беда.
Ищи клинику, где делают узи. Торопись.

ОК
Ольга Король

сменить врача. а пока давать собаке больше пить. так же таблетки активированного угля одну на 10 кг веса собаки.

Ан
Антон

А анализы сдавали? Результаты какие? Если вас держат в неведении, значит диагноза врач поставить не может . К другому ветеренару и то чем быстрее, тем лучше!

На
Надежда

подавайте ей энтеросгель, врач, молчит потому что сам нефига не знает, идите в другую вет, это скорей всего отравление, у моей собаки такое было когда травы на улице наелась, подавали энтеросгель и через 3 дня всё прошло

Павел Броник

Менять вета, при пироплазмозе собак и тошнит, и ходить сложно, а глюкоза только хуже делает. А может быть все что угодно

Артем

Я тоже думаю как и все, нужно менять вета. А что делать далее можешь позвонить по этому номеру 9710802 бесплатная консультация. Надеюсь на лучшее :з

Лида Русланова

идите к другому ветеринару! нужно провести обследования (кал, рвотные массы, моча (иногда) ренген, узи) после чего должен прописать какие либо медикаменты, которые скорее всего надо будет колоть.. .

http://www.8lap.ru/section/zdorove/1483/

Латиф Муродов

капельницы правильно. еще надо где то 4 в сутки. и витамины. не надо бегать искать время потеряете

Эдуард Титов

Глюкозой ее поддерживают. Кормят, иначе будет падение сахара. Ее надо прощупать, выявить болевой синдром. Посмотрите цвет мочи, (не темная) цвет десен ( не желтоватые) -это определяют пироплазмоз (от клеща)