Ленуся Добрынина

Какие рыбки оптимальные для аквариума? какие рыбки вместе уживаются? что надо в аквариум? как его мыть?!!!

Помогите пожалуйста!

Айгуль Яркиева

петушков не покупай, неоны вполен дружелюбные рыбки, сомики тожпе хорошие! мытьаквариум надо -сочком вылловить рыбокы и посадить в другой контейнер и поменяй воду, протри его.

Байрам

Это целая увлекательная наука, которую изучают ВСЮ ЖИЗНЬ. При интересе и желании, разумеется! Заведите для начала живородящих карпозубых: моллинезий, меченосцев, пецилий, гуппи, к ним панцирных сомов. Рыбки не капризные, наберётесь опыта, если понравится, заведёте хоть дискусов! Ничего особенного не нужно. Сам сосуд из расчёта 1 л на 1 см длины тела рыбки в кубе, грунт 3-7 мм, растения и светильник. Потом уже обзаведётесь сачком, грелками, терморегуляторами, ловушкой для мальков, грязеизвлекателем, сифонами, компрессорами и фильтрами, реле времени или даже процессором для управления всем этим хозяйством. Потом пинцетом для посадки растений, потом ножницами для их стрижки.. . Конца этому не будет. Если "заболеете" аквариумистикой, конечно!

Юлия Астахова

в аквариум можно песок, гравий, камушки.... растение обязательно. из рыбок лучше (если начинающий аквариумист) гуппи, сомиков-анцитрусов, меченосцев можно, неонов штук 5.. хищные рыбы как: барбусы, стеклянные окуни сразу оборвут хвосты медлительным рыбкам, так что выбирайте или гуппи с неонами, сомами, мулинезиями или хищный аквариум. мыть аквариум достаточно 3-4 раза в год, а вот менять воду надо каждую неделю примерно 30% воды от всего аквариума. . удачи)

Ленка Пичугина

Поищи информации побольше и реши-что ты хочешь! А уже потом -про рыбок.

Елена Иванова

Начни с самых простых гуппи, можно или стайку неонов.
Самое главное много рыбок не заводи в небольшом аквариуме.
Фильтр будет важен, освещение не забыть, если прохладно автоматическую грелку.
p.s. но самое главное чтобы не разочароваться с аквариумом, заводи гуппи и немного.
Если хочешь подробнее пиши в личное сообщение.