Нинуля Нина

Pascal - как вывезти на экран квадратный корень числа?

Нужно вывезти квадратный корень числа на экран, и повторять заранее описанные действия, пока не будет введен 0.
Подскажите пожалуйста, как это сделать? Просто сейчас сижу на програмировании, это надо сделать, а как не знаю. 🙂
Буду признателен за вашу помощь 🙂

Напишите пожалуйста этот код, который нужно ввести 🙂

Ольга Синельщикова

repeat;
readln(n);
writeln(sqrt(n));
until n=0;

Оксана Соломатина

Я не понял - с чем именно у тебя проблема? Нужно:
1. ввести число
2. найти корень
3. вывести корень
Все это -
4. в цикле
5. на Паскале.
Какой именно пункт вызывает у тебя трудности?

И если сидишь на информатике - то значительно проще спросить у учителя, ему за это деньги платят.