ОМ
Ольга Малышева

Милые женщины! Боровая матка (отвар) отчего пили и как результат?

Антонина
Антонина

препарат боровая матка в официальной медицине не используется. Вовсе не потому, что врачи страдают жестким консерватизмом и противятся новым препаратам – ежегодно регистрируется тысячи новых лекарственных средств, в том числе и на основе трав. Дело в том, что возможные побочные эффекты такого лечения не позволяют врачам рисковать здоровьем женщины ради сомнительного положительного воздействия. Предвижу бурю негодования: чья-то знакомая три года безуспешно лечила бесплодие в лучших клиниках без результата, а стоило ей месяц пропить боровую матку, как она забеременела. По этому поводу стоит заметить, что никто не обещает сиюминутного эффекта в лечения бесплодия и, что сыграло решающую роль в данном конкретном случае – сказать сложно.
Боровая матка встречается в продаже в некоторых фитоаптеках и у частных распространителей. Может называться и по-другому: боровая трава, материнка, боровушка, женская трава и др. Растение достаточно широко распространено в средней полосе, часто применяется в народной медицине для лечения практически всей гинекологической патологии. Химический состав боровой матки богат, почти каждый из компонентов обладает индивидуальным сильно выраженным действием, а совокупный эффект в условиях человеческого организма просчитать очень сложно, практически невозможно. В состав травы входят: кумарины, арбутины, гидрохинолоны, флавоноиды, дубильные вещества, смолы и пр. Из доказанных эффектов боровой матки стоит отметить ее противовоспалительный эффект при заболеваниях мочеполовой сферы как у женщин, так и у мужчин. Обычно применяется настой травы боровая матка: 50 грамм сухой измельченной травы заливают 500-и граммами водки и настаивают в течение 2-х недель в защищенном от света месте. Принимают по 30-40 капель три раза в день до еды. Курс лечения – до полугода. Обратите внимание – женщинам во время менструации необходимо приостановить прием настойки – входящие в ее состав кумарины снижают свертываемость крови и могут превратить менструацию в маточное кровотечение. Другие отрицательные эффекты компонентов боровой матки: токсичность для ЖКТ, печени и организма в целом; канцерогенность (способность провоцировать развитие злокачественных новообразований) .
Ремарка практикующего врача: женщины, занимающиеся самолечением, в том числе и принимающие самостоятельно боровую матку, чаще других обращаются к гинекологам с запущенной онкологической патологией либо попадают в медицинские учреждения в экстренном порядке с угрожающими жизни состояниями. Дело не только и не столько в боровой матке, а в слепой вере пациенток в это средство. Ведь зачастую женщина начинает принимать препарат по чьему-либо совету, не проконсультировавшись с гинекологом, не пройдя элементарные обследования. В итоге получается, что лечили боровой маткой начальные стадии онкологического процесса, который успешно можно было вылечить в больнице. А драгоценное время упущено…
Совет всем, решившим принимать траву боровая матка: проконсультируйтесь с врачом, узнайте, нет ли у Вас противопоказаний к приему данного препарата.

Похожие вопросы
Почему нельзя принимать отвар Боровой матки вместе с ОК
Боровая матка. Подскажите пожалуйста, я пью боровую матку... Могу ли забеременеть?
боровая матка поможет при воспалении?
можно ли пить боровую матку при диагнозе детская матка, месячных совсем нет
Кто пил боровую матку, чтоб забеременеть? Есть ли результат?
что лучше, пить отвар боровой матки или делать спринцевание?
боровая матка и красная щетка!!!!
Кто пил травы БОРОВУЮ МАТКУ+ КРАСНУЮ ЩЕТКУ?Результат?Если применять без перерыва, какие могут быть последствия?
Помогает ли боровая матка если нет овуляции?
Как делать спринцевание Боровой Маткой?