Лена Пур

какая порода кошек лучший мышеловы?

А(
Александр (())

Дворовые аристократы.

Ан
Анна

Лучшие мышеловы - деревенские дворовые кошки. Нужен котёнок, который будет ловить мышей - берите девочку от матери-мышеловки, и чтоб не младше 3-4 мес. была, тогда не ошибётесь.

Елена Гурченкова

Наверно камышовый кот, но это не домашнее животное.

Леся Персидская

Лучшие мышеловы те кошки, . которые вынуждены добывать пропитание самостоятельно и не надеяться, что кто-то их прокормит. Я живу сейчас в деревне и одна из моих кошек ловит не только мышей, но и крыс. Причем крыс она тоже полностью съедает, хотя считается, что кошки крыс ловят, но не едят. А дело в том, что до меня она жила у алкоголиков, которые ее не кормили. Потом по- пьяни они обрезали ей хвост и она сбежала ко мне. Я кормлю своих кошек хорошо, но вкусовые привычки у нее сохранились.

Ольга Алексеева

кошки вообще не мышеловы! моя мама была заводчиком кошек и жили мы в частном доме. и ни одна из 30 кошек не поймала ни одну мышь за всю свою жизнь (их мой дедушка ловил обычно)