Ан
Анна

кому на свадьбе вручается свадебный подарок (конверт с купюрами) ? жениху, невесте или еще кому? и в какой момент?

Влад Кравченко

тамада собирал...

Валерий Зайцев

1) Отдаете кому хотите ( у меня на свадьбе у свидетельницы была коробка для денег в форме сердца, и когда гости подходили к нашему столу нас поздравлять, кидали конверты туда. )
2) Как правило об этом говорит тамада

Сергей Гагарин

Ставится стол для подарков и на нем стоит красивая коробка для денег. Когда происходит момент вручения каждый определяет в зависимости от сценария свадьбы, обычно при входе в зал поздравляют молодоженов

Лия

А какая разница, все равно все теща заберет.

Ксюнечка Серегина

Жениху, после произнесения Вами тоста. Обычно на свадьбе бывает тамада, он и говорит когда и кого поздравлять

Selvins Bite

мы с мужем в самом начале банкета стояли рядом со столиком, на котором стояла картонная копилка - для конвертиков как раз. по объявлению тамады еще трезвые гости к нам подходили с небольшими речами-поздравлениями (крупные речи говорили за столом отдельно) и сами клали на стол подарки или в копилку конверты кидали