Сычёва Виктория

Люди выдают бытовуху и успех в ней за жизнь!

Вот образцовый пример:

Я давно уже приспособилась всё делать "короткими перебежками". У меня всё одновременно - плита варит, мультиварка тушит, стиралка стирает, сходила с "бабакой" погуляла, теперь бегу мимо с пылесосом, здесь на шесть секунд присела, ответила -спросила, дальше побежала... ах, да, промежуточно -ДУШ, ПОТОМ маску на лицо и волосы в бальзаме... и СНОВА С ВАМИ!
http://otvet.mail.ru/answer/453963497/

Как можно такую жизнь назвать интересной, захватывающей и успешной? Так существование! И мечты у такого человека на уровне: новая варка, плита или телефон или пылесос...

Я НЕ ОСУЖДАЮ!! !
Я ПРОСТО ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ РАЗНЫЕ МОДЕЛИ ЖИЗНИ!!!

Ве
Вера

ну вы б тогда уж для сравнения написали своё представление счастливой, интересной и успешной ЖИЗНИ!

Ирина Петрашова

Причём тут успех в жизни? Человек похвастался что умеет распределять своё время, делать быт ненапряжным и всё успевать, а не сидит попой на стуле пялясь в ответы, пока жизнь идёт мимо, только и всего.
Может у вас жизнь другая, захватывающая и интересная, и вы живёте среди пони, питающихся радугой и какающих бабочками.... Но у большинства нормальных людей есть быт и обязательства, связанные с ним, и это нормальная жизненная необходимость, а не смысл и главная составляющая их жизни.

Павел Титов

Депрессия?
А ей нравится)))

Фуад Бушуареб

Ну просветите как надо жить то?

Ольга Новоковская

однобоко. пожалуйста пример другой жизни в студию, умный ты наш

Ти
Тина

просто даже в бытовухе, как вы выражаетесь, человек находит приятное... а иначе это будет пожизненная повинность!! !

Алёна

Ну так каждому свое! Кому-то именно так жить и нравится и мы не вправе за это осуждать человека.

Марьяна А

Может у нее сегодня выходной, вот она про сегодняшний день и написала.
А вообще, кому как. Может она именно в этом находит счастье. не надо осуждать.

Санечка Новикова

Так ведь каждый день не может быть с утра и до вечера сплошным праздником. Ну делает человек несколько дел сразу, ну качественно делает, ну у него от этого самооценка повышается-так ведь и хорошо. Главное чтобы человек хотя бы искренне СЧИТАЛ себя счастливым, даже если это не так. иллюзия счастья-тоже замена счастья. У Дж. Остен есть забавная книга под названием "Эмма", там имеется второстепенный персонаж-старая дева мисс Бейтс, так она, будучи одинокой (без мужа и детей) , бедной, обремененной престарелой родительницей, будучи сама некрасива и чудаковата, искренне считала себя счастливой. Вот знакомые на чай зашли, вот сосед прислал в подарок свиной окорок, вот племянница письмо прислала, вот яблочный пирог испекла-жизнь прекрасна! Кого-то сделай владыкой Вселенной-ему мало для счастья будет, кому-то конфетку и доброе слово подари-он будет рад и счастлив.