Александра Яковлева
Александра Яковлева

ктьак праильно выбр велосипед. Скоро буду покупать

Саша Бобков
Саша Бобков

Электровелосипед

Электровелосипед — совершенно особый вид транспорта. По сравнению с обычным велосипедом, а также велосипедом с бензиновым мотором он обладает рядом преимуществ.

Во-первых, при езде на электровелосипеде Вы сможете наслаждаться всеми прелестями езды на обычном велосипеде и без особых усилий преодолевать подъемы в горку. На электровелосипеде даже начинающий сможет преодолеть до 50 км. За один час.

Другое преимущество велосипеда с электромотором — простота обслуживания. Для подзарядки Вам достаточно включить его в розетку. Если же при езде аккумулятор разрядиться — можно доехать до дома как на обычном велосипеде — крутя педали. Электровелосипед бесшумен, не портит воздух выхлопными газами, прост и дешев в обслуживании и является идеальным выбором для тех, кто заботится об окружающей среде: электровелосипед — экологически чистый вид транспорта.

Все электровелосипеды делятся на два основных вида: переделанные из обычного велосипеда и разработанные как электровелосипед изначально. Чтобы из обычного велосипеда сделать электрический, Вам понадобятся следующие детали: мотор, аккумуляторная батарея, зарядное устройство, блок управления и регулятор скорости. Сделать это довольно просто, но получившаяся конструкция, скорее всего, будет более громоздкой, чем у обычного электровелосипеда. Вместо вышеперечисленных деталей, Вы можете приобрести мотор-колесо и установить его на переднее или заднее колеса обычного велосипеда. Такая модернизация превратит велосипед в мопед.

Основными элементами конструкции электровелосипеда являются электродвигатель (используются двигатели различных моделей) и аккумулятор (свинцово-кислотная батарея с выходным напряжением 1-48 Вольт) . Велосипед заряжается от обычной сети в течение 2-8 часов. Расход электроэнергии — 1-1,8 кВт/час за цикл.

Велосипед с электрическим мотором работает одинаково хорошо в не зависимости от того, крутите ли Вы педали. Если Вы крутите педали с включенным мотором, то, даже будучи непрофессиональным велосипедистом, сможете ехать со скоростью 25-35 км/ч.

Приятной новостью будет то, что на электровелосипед не нужны права, страховка и регистрация в ГАИ. Это один из самых доступных видов гибридного транспорта.

Производителями электровелосипедов в настоящее время являются такие известные фирмы как: «Ямаха» , «Хонда» , «Панасоник» , «Саньо» , «Мицубиси» , «Судзуки» и «Ямасаки». Вот такой бери!

Похожие вопросы
Стоит ли покупать Зинерит? если да, то как скоро буден заметен эффект?
Проблема с велосипедом. Кто в них разбирается, помогите мне пожалуйста! буду очень благодарен)
стоит ли покупать велосипед с карбоновой рамой?
Какой у вас велосипед и за сколько покупали? Какой у вас велосипед и за сколько покупали?
Как праильно заниматься бегом?
Стоит ли покупать вот этот велосипед
Как вам велосипеды марки LTD??? Стоит ли их покупать????
Стоит ли покупать велосипед белого цвета?
Первая езда на велосипеде. Опасно ли? Скоро пройдёт?
стоит ли мне покупать этот велосипед? Он у меня будет первый. Stels Navigator 930?