Максим

Какое наказание получит несовершеннолетний попав в такую ситуацию???

2 человека в состоянии алкогольного опьянения перевернулись на мотоцикле.. . водитель остался жив, а пассажир умер через сутки в больнице... какое наказание грозит водителю (ему 17 лет) в такой ситуации???? (Водитель был без прав)

Юл
Юлия

скорее всего условно, мой знакомый лет пять назад получил за аналог условно 3 года (Украина)

Ар
Артём

ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности
до 2 лет