Юлия

Существует Госудаственное предприятие ЗаймЛес, директор этого предприятия хочет обанкротить его, с какой целью?

И что будет с долгами? ! И как это происходит?!

Емельянова Алена

Чтобы не погашать долги перед кредиторами.. . А также не попадаться под ст. 195, 196 УК РФ и т. д. (ст. 197 УК РФ как раз интересный случай, если директор пытается обанкротить предприятие с долгами, или с крупными нарушениями).

Костя Кондр

Происходит это так, как описано в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ".
Делается это, как правило, с цель. личного обогащения.