Евгения
Евгения

переведите пожалуйста на немецкий язык

Производитель мобильных телефонов Motorola Mobility злоупотребил своим доминирующим положением на рынке Европейского союза, начав судебные разбирательства против Apple в Германии относительно ее преследования по факту нарушений SEP-патентов (standard-essential patents). К такому выводу сегодня пришла Еврокомиссия, куда пожаловалась Apple на действия Motorola Mobility.

Напомним, что Еврокомиссия открыла расследование в отношении Motorola Mobility в апреле 2012 года с целью выяснить, злоупотребила ли последняя своими общеотраслевыми патентами, пытаясь добиться в суде Германии запрета на продажу устройств Apple, где по мнению компании, содержались нарушения. В заявлении Брюсселя сказано, что Motorola ранее взяла на себя обязательства по FRAND-лицензированию, но принуждала Apple заключить лицензионные соглашения на заведомо невыгодных для последней условиях.

Больше всего противостояния развернулось вокруг патентов Motorola, связанных с технологией GPRS. В Motorola требовали заключения патентного соглашения, однако в Apple заявляли, что во-первых, по условиям FRAND-лицензирования GPRS-роялти выплачивают производители операторского оборудования, а не клиентских устройств, а во-вторых, ранее Motorola взяла на себя обязательства по общеотраслевому лицензированию в институте ETSI (European Telecommunications Standardisation Institute).

В заключении Еврокомиссии сказано, что подобные действия Motorola вредят развитию конкурентной среды на европейском рынке.

Отметим, что сегодняшнее заключение Еврокомиссии носит предварительный характер и не является поводом к закрытию расследования.

КВ
Катька Воробьёва

яя фольсфаген штангель циркуль

Похожие вопросы
Пожалуйста переведите с немецкого языка на русский язык
Переведите на немецкий язык, пожалуйста!
Пожалуйста, переведите текст на немецкий язык
переведите пожалуйста на немецкий язык!!!!
Переведите на немецкий язык пожалуйста только без электронных переводчиков
Переведите на немецкий язык, только, пожалуйста, правильно.
Переведите п пожалуйста на немецкий язык
Пожалуйста переведите на немецкий язык.
переведите - Немецкий язык
переведите, пожалуйста, на немецкий язык (без переводчика)