Юлия Кудрявцева

Переведите на немецкий язык, только, пожалуйста, правильно.

Привет.
Привет. Как ты провела свои весенние каникулы?
Было весело. Но мне не очень понравилась, потому что было мало времени.
Хорошо. Где ты была?
Я была в гостях у своего дяди. А ты где был?
Я все каникулы провел дома и в гостях у бабушек.
Понятно.
Чем занималась?
Я гуляла с друзьями и готовила реферат. А ты чем занимался?
Я решил на этих каникулах заняться биологией и готовить проект.
Понятно. Мне уже нужно идти домой.
Давай я тебя провожу и все подробно расскажу.
Пошли.

Надежда Россохина

Hallo.
Hallo.Wie hast du deine Osterferien/Frühlingsferien verbracht?
Es war sehr lustig.Aber mir hat es nicht besonders gefallen,da ich wenig Zeit hatte.
Gut!Wo warst du ?
Ich war zu Gast bei meinem Onkel und wo warst du?
Ich habe die Ferien bei meinen Großeltern verbracht.
Alles klar.
Was habt ihr gemacht?
Ich habe mit Freunden gechillt und ein Referat vorbereitet und was hast du gemacht?
Ich habe beschlossen mich in den Ferien mit Biologie zu beschäftigen und an einem Projekt zu arbeiten.
Alles klar.Ich muss jetzt nach Hause.
Komm,ich begleite dich und erzähle dir alle Einzelheiten.
Okay, lass uns gehen

Улан Чыйбылов

Hallo.
Wie hast du deine Frühlingsferien verbracht?
War lustig. Aber mir hat es nicht so gut gefahlen, da nicht genügend Zeit da war.
Gut. Wo warst du?
Ich war zu Besuch bei meinem Onkel( ich war bei meinem Onkel) Und wo warst du?
Ich habe ganze Ferien zu Hause verbracht oder bei meinen Omas.
Alles klar.
Womit hast du dich beschäftigt(was hast du gemacht)?
Ich bin mit meinen Freunden ausgegangen und an meinem Referat gearbeitet. Und was hast du so gemacht?
Ich habe mir gedacht (mich entschieden) sich mit Biologie zu beschäftigen und einen Projekt vorzubereiten.
Klar. Ich muss schon nach Hause gehen.
Komm, ich begleite dich und erzähle alles ausführlich