1. Как празднуется у вас в стране Новый год? 2. Ежегодно в нашем городе строится много красивых жилых домов. 3. Вы не знаете, когда был основан город на Неве? 4. Нам рассказали, что в этом городе жил и творил великий немецкий поэт Фридрих Шиллер. 5. Многие книги этого автора были переведены на русский язык. 6. К сожалению, мне плохо объяснили, как проехать к порту, и мне пришлось сделать большой крюк. 7. Профессора К. приглашают прочитать в Боннском университете несколько лекций по русской литературе. Лекции будут прочитаны на немецком языке. 8. Я слышал, что вам предложили очень интересную работу, это правда? 9. Г-н Крюгер, вам звонили. — Кто мне звонил? — Какая-то женщина. 10. Было решено совершить поездку по Рейну на пароходе. 11. Вы знаете журналиста Краузе? — Нет, мне его не представили.
12 На сколько лет выбирается федеральный канцлер ФРГ? -Если я не ошибаюсь его назначают по предложению федерального президента на 4 года. 13 когда был принят основной закон (конституция) ФРГ? 14 как ты думаешь, кого изберут президентом на этот раз? 15. Тебя приняли на работу? l6.Все формальности нужно уладить на этой неделе 17. Нужно решить
еще много проблем в области медицины. 18. Больной зуб еще можно лечить, его надо запломбировать. 19. Что порекомендовал вам врач? 20. Было предложено ехать в отпуск на машине. 21 Я люблю работать в читальном зале, там мне не мешают. 22. 12 апреля 1961 года был осуществлен первый полет человека в космос. 23. В субботу и воскресенье здесь не работают. 24 нам сказали, что город Кёльн был построен почти 2000 лет тому назад
25. После того как были улажены все дела, мы отправились в путь. 26. В небольшой гостинице нам предложили очень уютный и недорогой двухместный номер. 27. Скоро откроется в Третьяковской галерее выставка картин современных художников. Мне хотелось бы посетить эту выставку. 28 Нам была обещана интересная программа пребывания в столице Германии. 29. Мои немецкие друзья приглашают меня в Дрезден. Меня ждут в июне или в июле. 30 Вас приглашают в 10 часов утра. Вы будете представлены руководителю фирмы
Лингвистика
Переведите на немецкий язык текст
Дар-ученик, это не перевод, а сплошные ошибки...
Весь учебник хотите сюда скинуть?
Вы, наверно, хотите, чтобы Вам всю книгу кто-то другой перевел и за Вас немецкий выучил.
Кто ж тебе на халяву все это переводить станет?
1. Wie in Ihrem Land neue Jahr gefeiert? 2. Jedes Jahr in unserer Stadt gebaut viele schöne Häuser. 3. Sie wissen nicht, als die Stadt an der Newa gegründet? 4. Uns wurde gesagt, dass in dieser Stadt gelebt und gearbeitet großen deutschen Dichters Friedrich Schiller. 5. Viele Bücher dieses Autors wurden ins Russische übersetzt worden. 6. Leider habe ich schlecht erklärt, wie man in den Hafen zu bekommen, und ich musste einen großen Umweg machen. 7. Professor K. eingeladen, an der Universität Bonn ein paar Vorlesungen über russische Literatur gelesen. Die Vorträge werden in deutscher Sprache. 8. Ich habe gehört, dass du ein sehr interessanter Job angeboten wird, ist es wahr? 9. Herr Krüger, Sie angerufen. - Wer kann ich anrufen? - Eine Frau. 10. Es wurde beschlossen, die Reise auf dem Rheindampfer machen. 11. Sie wissen, Journalist Krause? - Nein, habe ich nicht eintragen.
12 Wie alt ist ausgewählt Bundeskanzler von Deutschland? -Wenn ich mich nicht irre, wurde er auf Vorschlag des Bundespräsidenten für 4 Jahre ernannt. 13 wurde, wenn das Grundgesetz (Verfassung) Deutschland verabschiedet? 14. Was denken Sie, die dieses Mal gewählt werden? 15. Sie haben einen Job? l6.Vse Formalitäten müssen in dieser Woche 17 niederzulassen. Sie müssen entscheiden,
noch viele Probleme auf dem Gebiet der Medizin. 18. Schmerzenden Zahn kann immer noch behandelt werden, es abgedichtet werden sollte. 19. Wie von Ihrem Arzt empfohlen? 20. Wurde eingeladen, im Urlaub mit dem Auto fahren. 21 Ich liebe die Arbeit im Lesesaal, ich es mich nicht gestört. 22. 12. April 1961 wurde der erste bemannte Raumflug. 23. Am Samstag und Sonntag gelten hier nicht. 24 wurde uns gesagt, dass die Stadt Köln wurde vor fast 2000 Jahren gebaut
25. Nachdem alle Fälle geklärt sind, treffen wir auf die Straße. 26. In einem kleinen Hotel, wir waren ein sehr gemütliches und günstiges Doppelzimmer angeboten. 27. Wird bald in der Tretjakow-Galerie Ausstellung von Gemälden zeitgenössischer Künstler öffnen. Ich möchte diese Ausstellung zu besuchen. 28. Wir haben ein interessantes Programm des Aufenthalts in der deutschen Hauptstadt versprochen. 29. Meine deutschen Freunde laden mich nach Dresden. Warte auf mich im Juni oder Juli. 30 Sie sind um 10 Uhr eingeladen