Валерий Н

Для эмитента выпуск акций удобен следующими положениями:

1. АО не обязано возвращать инвесторам их капитал, вложенный в покупку акций; выплата дивидендов не гарантируется.
2. Быстро привлечь свободные денежные ресурсы.
3. Выплата дивидендов гарантируется.
4. Акционеры имеют право управлять обществом.

Ольга Федосеева

1. АО не обязано возвращать инвесторам их капитал, вложенный в покупку акций; выплата дивидендов не гарантируется.
2. Быстро привлечь свободные денежные ресурсы.

Глеб Лапков

Смотря что за акции эмитируются: обыкновенные или привилегированные. Для обыкновенных, конечно, это то, что указано в пункте № 2...