Ал
Алёнка

Где хранить чабрец свежий?

Купил в магазине набор для чая листья чабреца и мяты, очень понравилось пить чай но не знаю где хранить
Может кто подскажет?

Алексей Михалыч

Если много купили, то лучше посушить, долго в свежем виде такая трава не лежит - неделю максимум!!! !
Оторвите листочки у мяты и чабреца и разложите на лист бумаги (или газеты) - очень быстро высохнут и тогда можно год хранить в бумажном пакете - лично я так делаю - очень люблю чай с травами!!!! Удачи Вам!!! !

Ольга Фёдорова

Заверните во влажный кусок марли и положите на нижнюю полку холодильника, неделю точно пролежит...

Игорь Козлов

в морозильник, если надолго, в холодильнике с месяц, потом осыпется. а зачем вы его свежий храните, он сухой и отлично высыхает, буквально за пару дней. Высушите и пользуйтесь, он год точно свойств не теряет