А"
Андрей ""

Подскажите, как вежливо отказать молодому человеку в прогулке?

до этого я говорила ему, что я устала, а он взял и спросил, прогуляемся мы вечером или нет

Dashdizzles

скажи что много дел

Дмитрий Кузнецов

Так и сказать: ВАсь у нас ничего не получится! это стандартная фраза, коротка и ясна

Наталья Виноградова

скажи так: Я не вижу тебя своим ковалером.
Или так: Хлопни его по плечу и скажи, как бы с пониманием, с улыбкой, с чувством поддержки: "ИСКРЫ НЕТ, ПОНИМАЕШЬ? "

Анюта Войтова

"Извини я буду занята"
"Чем? Личными делами"
"Какими? Ну это личные дела я не буду тебе о них рассказывать"

ДА
Денис Ахмедьянов

По-моему всё максимально просто, отказывай ему в его предложениях, говори что занята.

Сергей Таширов

Есть важные дела, нет свободного времени.

Олег Артёмов

говори прямо, чего мозги пудрить человеку