Сашенька

как вежливо отказаться от работы?

устроился продавцом сим-карт, но потом понял что эта работа не подходит мне. Сказали что после стажерской недели окончательно решишь для себя стоит ли дальше продолжать работать.

Алексей

скажи что тебе предложили более интересную или высокооплачиваемую работу или просто скажи что понял что это не твое.

Вячеслав

Самим собой нужно быть-и не надо играть никаких ролей-счастливой жены (мужа) , любящей дочери (сына) , успешного продавца. Когда будешь в ладах с самим собой, тогда и легче будет строить отношения с другими людьми-без лжи и обмана. И они это оценят и поймут, если это умные люди, и примут Ваше решение, потому что оно от сердца и искреннее, поэтому не нужно ничего выдумывать и сказать все так как есть...

Артём

да просто скажите, что считаете, что работа хорошая, но попробуете себя в другой области)))) , при этом фирму нахваливайте: и условия хорошие, и зарплата достойная....

Алексей

Так и скажешь, что Извините, я не готов приступить к работе в данное время. Я понял, что не смогу заниматься данной деятельностью

Малыш

если это испытательный срок, пишешь заявление за 3 дня (предупреждаешь руководителя) работаешь еще эти 3 дня и забираешь труд. книжку.
При подаче заявления скажи, как есть, что ожидал немного другого от этой работы и понял, что больше не хочешь