Игорь Татаринцев

Проблемы полсле форматирования в NTFS

Отформатировал MicroSD на 32гб из FAT32 в NTFS . Ибо нескидывались файлы больше 4 гб в виде HD фильмов.
После форматирования сккинул сразу фильм на нее. Отсоединил телефон от USB, он начал искать инфу на картах. Нашел на внутренней, потом начал искать на MicroSD и пишет карта памяти пуста.
И когда вставляю карточку в планшет, пишет карта памяти пуста.

Как быть? Получается устройства не поддерживают NTFS ?

После предлагают устройства ее форматнуть.
Выполняю это действиее в устройствах, и они ее начинают видеть.

Устройства: Samsung Galaxy S i9003
Samsung Note 10.1 n8000

После предложеного форматированния в устройстве система сноаа становится FAT32
Форматирование в NTFS производил через свойства в компьютере через USB подключенный к телефону.

Увидеть раздницу собираюсь на планшете

Ольга Веткина

что за устройства?

Юлия Студеникина

А после того, как она стала пустой - файловая система осталась NTFS?
Устройство и впрямь видать не поддерживает, а вы еще ее из устройства и форматнули. Вот она и стала пустой.

Михаил Поборуев

планшет поддерживает файловую таблицу ntfs

Милан Макаров

Мелкие устройства как правило знают только FAT, потому что у него нет проблем с лицензией, а вот драйвер ntfs для линукса может послужить предметом споров, так как для его создания наверняка использовалась обратная инженерия, а EULA это запрещает. Если хочешь кинуть фильм на телефон, порежь его ffmpeg-ом по 2-4 Гб. Я предпочитаю резать по 2, потому что мой плеер не хочет работать с файлами больше 2 Гб, если у тебя нет таких проблем, режь на 4.
И встречный вопрос: ты правда на крошечном экране телефона собрался увидеть разницу между hd и не-hd?